Полицейские просят граждан не оставлять в подъездах жилых
Полицейские просят граждан не оставлять в подъездах жилых
домов велосипеды и коляски.
С наступлением весенне-летнего периода учащаются кражи велосипедов, самокатов, колясок. Чаще всего местом хищения является подъезд. Хранение имущества в помещениях общего пользования не только небезопасно, но и является нарушением. За это предусмотрена административная ответственность в части несоблюдения требований пожарной безопасности. Полицейские и сотрудники МЧС проводят рейды по выявлению нарушителей, предусмотрены штрафные санкции до 15 тысяч рублей.
Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и
соблюдению элементарных правил безопасности. В целях недопущения краж стражи порядка рекомендуют:
1 Для парковки велосипеда (самоката) выбирать хорошо освещенные
места, вблизи зданий, оборудованных камерами видеонаблюдения.
2 Фиксировать велосипед (самокат) замком, даже если отлучаетесь
ненадолго! При этом нужно выбирать прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.
3 Не оставлять велосипеды (самокаты) в подъездах жилых домов в
надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику
похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространённые.
4 Если кража все-таки произошла – как можно раньше сообщите об
этом в дежурную часть Отдела МВД. Целесообразно хранить дома
документы на велосипед, чек, свидетельствующий о покупке, а также сделать фотографию транспортного средства на мобильный телефон - это окажет большую помощь в розыске, если велосипед похитят.
По информации Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).