Красноярский край готовится к новому сезону благоустройства
В Министерстве строительства Красноярского края оценили готовность к проведению нового сезона благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России.
В 2024 году по нацпроекту благоустроят более 30 территорий, которые жители выбрали на всеобщем голосовании в прошлом году. В атомном городе Зеленогорске это сквер «Дружба».
Елена Цитович, замминистра строительства и ЖКХ, отметила, что научившись на собственных ошибках первых лет реализации программы, мы создали оптимальную систему, при которой основная подготовка к сезону благоустройства проходит сразу после определения пространств-победителей: «Край хорошо подготовлен к новому сезону благоустройства. Сейчас мы проверяем готовность подрядчиков, чтобы заблаговременно были приобретены стройматериалы, уличная мебель, светильники, чтобы приступить к работам, как только позволят погодные условия».
Администрация ЗАТО г. Зеленогорск