Школе 163 присвоено имя Героя Социалистического Труда Анатолия Сергеевича Александрова
Школе № 163 присвоено имя Героя Социалистического Труда Анатолия Сергеевича Александрова
Вчера над входом в школу открыли новую вывеску с именем одного из основателей Зеленогорска. Инициатива принадлежит Почетному гражданину Зеленогорска Геннадию Тихоновичу Волобуеву.
Анатолий Сергеевич руководил комиссией по выбору площадки для строительства завода и города, он обозначил место для жилой застройки и он же сделал первые шаги в создании современной городской среды. На месте нынешней школы № 163 стояли первые палатки военных строителей и именно отсюда уходили машины на стройплощадки.
В город, который основал Анатолий Александров, впервые приехала его внучка, Мария. Мария Викторовна приняла участие в торжественном мероприятии. Символично, что открытие вывески состоялось накануне дня работника атомной промышленности. Это событие знаменательно не только для школы, но и для всего атомного города Зеленогорска.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).