Плато Путорана, природный парк «Ергаки» и Музей-заповедник в Шушенском вошли в общесибирский туристический маршрут
Неисчерпаемый потенциал Красноярского края был представлен на международной выставке «Россия» в Москве. Там прошел День туризма в Сибирском федеральном округе.
На пленарной сессии под руководством полпреда Президента в СФО Анатолия Серышева губернатор Михаил Котюков отметил, что наш край — один из немногих, у кого есть выход в Арктику и перспективы развития северного туризма. Красноярск зарекомендовал себя как гастрономическая столица Сибири, и по темпу прироста турпотока регион в два раза опережает общероссийские показатели в два раза.
В регионе появляются новые точки притяжения, места для отдыха и возможности для путешествий по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», который инициировал Президент.
А еще у нас есть Нацпарк «Красноярские Столбы», город-музей Енисейск, набережная Дивногорска, самая полноводная река страны и даже свое красноярское море.
А какое ваше любимое место в Красноярском крае? Пишите в комментариях!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).