Рекламный баннер 990x90px ban1
81.91
92.91

#новости@molod_zgr | НА СТРАЖЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ

#новости@molod_zgr | НА СТРАЖЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ

На территории Центра патриотического воспитания «Юнармия» проходит слёт самых патриотичных добровольцев - активистов Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».



«На страже исторической памяти» - именно так звучит тема смены, актуальность которой безусловна. Ведь изучение и сохранение истории нашей Родины - это не просто долг перед прошлым, но и инвестиции в будущее!

Для ребят подготовлена насыщенная образовательная программа: они не только изучают ключевые направления деятельности движения, но и участвуют в мотивационных встречах, знакомятся с лучшими региональными инициативами патриотической направленности.

Практика реализации в Зеленогорске Муниципального приоритетного проекта военно-патриотического воспитания «Служить Отечеству» признана одной из успешных в субъекте, благодаря чему по приглашению ГК «Росатом» и Российского общества «Знание» была представлена волонтёрам. Депутаты Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорск, руководители проекта Дмитрий Шашило и Анастасия Шульга рассказали об атомном городе Зеленогорске, Электрохимическом заводе, ГК «Росатом» и, конечно, о проекте «Служить Отечеству» и его перспективах.

В финале встречи была проведена интерактивная игра. Наиболее эффективному второму отряду вручили сувениры от Электрохимического завода, за личную проявленную активность участники слёта получили подарки от Главы города Вадима Терентьева. В их числе Ярослава Алексеева, активистка зеленогорского штаба движения «Волонтёры Победы».

#ШульгаАИ

46561

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы