края, педагог дополнительного образования, руководитель школьного патриотического объединения «Юнармеец–169» участник регионального конкурса профессионального мастерства среди руководителей и специалистов патриотических объединений в номинации «Лучший руководитель патриотического объединения».
#Конкурс_проф_мастерства #Конкурс_проф_мастерства_2021 На моих глазах творится история современной России.
Я считаю, что мы, живущие сегодня, будем ответственными за то, что будет в нашей стране завтра. В современной России принимаются меры, направленные на формирование патриотических чувств у подрастающего поколения, на обеспечение исторической преемственности поколений, сохранение целостности общества, традиций, культуры и, самое главное, на сохранение генофонда и государства. Претворить в жизнь эти цели возможно через актуализацию одной из главных обязанностей гражданина нашей страны – обязанности по защите Отечества, а в мирное время – через служение Отечеству на основе осознанного долга перед ним.
Более 20 лет я занимаюсь военно-патриотическим воспитанием молодого поколения и с уверенностью могу сказать, что в жизни каждого человека наступает момент принятия важных решений, которые определяют его дальнейший путь. И от того, какой выбор сделает сегодня молодой человек, будет зависеть не только его судьба, но и завтра его страны.
Будущее современной России обусловливается эффективностью принимаемых мер по патриотическому воспитанию молодых людей. И в этом я вижу свою главную задачу – формирование личности патриота своего Отечества.
Честь имею,
Мурашкин Юрий Анатольевич
Оставить сообщение: