Глава города Михаил Сперанский поздравил ветерана Клинической больницы № 42 Валентину Ивановну...
Маркидонову со столетним юбилеем и вручил имениннице памятные адреса от Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Красноярского края Александра Усса.
Почти 40 лет Валентина Ивановна работала санитаркой в разных отделениях. Последние 18 лет трудовой жизни посвятила отделению скорой медицинской помощи, где была сестрой-хозяйкой. В город приехала в 1956 году с первым эшелоном.
«Мы прибыли на паровозе на станцию Заозерную. С вокзала добирались долго, дороги были плохие…Самого города еще не было. У меня как раз день рождения был. В Ильинском совхозе нам поставили палатки. Госпиталь тоже сначала располагался в палатках. Но потом очень быстро медсанчасть построилась: сначала терапия, потом роддом, а потом - целый городок», - рассказала Валентина Ивановна.
Несмотря на солидный и красивый возраст, ветеран сохранила жизненный оптимизм и прекрасную память. Пожелаем ей крепкого здоровья!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: