Система среднего профессионального образования отметила 85-летний юбилей
Система среднего профессионального образования отметила 85-летний юбилей
Сегодня в Зеленогорском техникуме промышленных технологий и сервиса состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилейной дате. Зеленогорский техникум на протяжении многих десятилетий успешно занимается подготовкой будущих рабочих кадров. Прежде всего, это праздник мастеров производственного обучения, преподавателей и педагогов нашего техникума.
Система среднего профессионального образования играет ключевую роль в подготовке квалифицированных кадров и обеспечении технологического суверенитета города и страны. С учётом успешной практики реализации проекта «Профессионалитет» по инициативе Губернатора Красноярского края в учреждениях СПО с 2025 года реализуется региональный проект «Профессионалитет для всех».
В рамках этой программы Зеленогорский техникум промышленных технологий и сервиса вошёл в кластер «Легкая промышленность». В этом году в техникуме открыты две новые специальности, востребованные на рынке труда – «Электрические станции, сети, их релейная защита и автоматизация» и «Слесарь-наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики».
С праздником коллектив техникума поздравил Глава ЗАТО г. Зеленогорск Вадим Терентьев и вручил педагогам заслуженные награды.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).