Швейная волонтёрская открытая мастерская «ДоброVZвод» начала работу по новому проекту «Соединяя нитями добра». На грантовые средства закуплено новое швейное оборудование, которое доступно для любого желающего попробовать себя в волонтерском деле.
Руководитель волонтёрского объединения «ДоброVZвод» Олеся Хомайко объясняет новичкам как, например, сшить шапку для военных из флиса. Обучает на новых рабочих местах, оснащенных бытовыми швейными машинами, тумбами-трансформерами, лампами и стульями.
«Приобретение оборудования стало возможным благодаря участию и победе в грантовой программе «Партнёрство», а также поддержке некоммерческой организации «Сияние» под руководством Екатерины Зимовец. Мы выиграли грант и на эти средства приобрели новую технику для пошива одежды. Работа нашей мастерской рассчитана на взрослое население. Прийти к нам можно без каких-либо навыков в шитье и стать частью волонтёрского движения в городе Зеленогорске», – рассказала Олеся Хомайко.
Современное оборудование позволит не только увеличить объём работ, а значит больше отправить бойцам помощи, но и научиться на изготовлении одежды для военных шить тем, кто раньше этого делать не умел.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).