Рекламный баннер 990x90px header-top
82.92
96.86
Рекламный баннер 728x90px center-top

Спортивные объекты и учреждения к новому учебному году готовы

Спортивные объекты и учреждения к новому учебному году готовы

Приёмка объектов городской инфраструктуры к новому учебному году завершилась посещением учреждений, находящихся в ведении МКУ «Комитет по физической культуре и спорта г. Зеленогорска».

Вчера муниципальная комиссия посетила 4 спортивные школы, спортивный комплекс, а также обновленные спортивные площадки.
В Зеленогорске 17 видами спорта занимаются более 2000 юных спортсменов. В предстоящем учебном году у них появятся все возможности для новых побед. Так, в спортивной школе «Олимп» открыто новое спортивное направление – всестилевое каратэ. Существенно обновлена инфраструктура объектов спортивной школы «Юность» – в прошлом году появилась новая баскетбольная площадка на стадионе «Юность», после ремонта открыт стадион «Труд», открыта новая площадка ГТО. Здесь преобразования еще продолжаются – в рамках реализации социального проекта совместно со школой № 176 обновляют забор. В спортивной школе им Д.Ф. Кудрина тоже прошли ремонты – восстановлен фасад школы и отремонтирована крыша в зале, где занимаются боксеры. Идут ремонтные работы и в спортивном комплексе.

Кроме того, в ходе проверки комиссия традиционно обращает внимание на вопросы пожарной безопасности, охраны труда, оснащение помещений системами охранной сигнализации и видеонаблюдения, антитеррористической защищенности, готовность к отопительному сезону, а также на состояние помещений и прилегающих к ним территорий. На подготовку спортивных объектов направили 26 миллионов рублей.

Заместитель Главы ЗАТО г. Зеленогорск по вопросам социальной сферы Лариса Коваленко отметила, что физическая культура и спорт – одно из направлений, которое в нашем городе развивается очень успешно.

«Каждое учреждение как единая команда делает совместное дело, берется порой за то, что кажется неподъемным, идет к цели и показывает отличные результаты! Спасибо руководителям подведомственных учреждений и всем сотрудникам, работающим в них. Объекты приняты. Акты подписаны», – подытожила директор МКУ КФиС Ольга Кныш.

#ЗеленогорскСпортивный
7
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы