Рекламный баннер 990x90px header-top
73.44
84.17
Рекламный баннер 728x90px center-top

Спортивный праздник в сквере «Дружба»

Спортивный праздник в сквере «Дружба»

Детский смех и яркие эмоции – вчера в сквере «Дружба» для воспитанников лагерей с дневным пребыванием «Юность» и «Планета детства» состоялось физкультурное мероприятие «Олимпийский ритм». Спортивный праздник посвятили Году единства народов России.

Спортивные учреждения и школы города организовали для детей площадки с играми разных народов нашей страны. Игры народов Севера – борьба на палке, прыжки через нарты, казачья подвижная игра «Цепи кованные», и, конечно, русские народные игры – «Колокольцы-бубенцы», «Золотые воротА» и многие другие. Школьники не только с пользой для здоровья провели время на свежем воздухе, но и узнали об истории своей страны с помощью подвижных игр, показали свою сплочённость и волю к победе.

Глава ЗАТО г. Зеленогорск Вадим Терентьев: «Физкультурное мероприятие поддержали и участники клуба скандинавской ходьбы «Пойдем ходить». Наши уважаемые ветераны, зеленогорцы старшего поколения преодолели маршрут протяженностью 10000 шагов. Наша главная задача – сделать занятия спортом максимально доступными для всех, в этом помогает государственная программа «Спорт России». И сквер «Дружба», благоустроенный два года назад в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», как нельзя лучше подходит для таких мотивационных мероприятий, которые вовлекают зеленогорцев разного возраста в занятия спортом».

#Зеленогорск #СпортРоссии #НашКрайЕдинаяСемья #ГодЕдинстваНародовРоссии
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы