Зеленогорск впервые станет площадкой для проведения зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края
Зеленогорск впервые станет площадкой для проведения зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края
С 12 по 14 декабря в Зеленогорске состоится масштабное спортивное событие краевого уровня. Зимняя Спартакиада городов Красноярского края пройдёт в юбилейный пятнадцатый раз, и Министерством спорта региона её столицей определён Зеленогорск. В администрации города состоялось заседание оргкомитета, где о готовности провести Спартакиаду главе города доложили руководители всех задействованных учреждений города.
Основной заезд команд приходится на 12 декабря. В этот же день Министр спорта Красноярского края Денис Петровский и Глава города Вадим Терентьев торжественно откроют XV Зимнюю Спартакиаду во Дворце культуры, где все три дня будет располагаться и штаб судейских бригад. Всего в программу соревнований включено 7 видов спорта, большая часть – на свежем воздухе. Впервые в программу соревнований включена дисциплина «Волейбол на снегу».
Зеленогорские спортсмены готовятся достойно представить Зеленогорск на предстоящей спартакиаде: оттачивают мастерство в волейболе, мини-футболе и других соревновательных дисциплинах. Интенсивные тренировки проходят на лыже-роллерной трассе по таким дисциплинам как лыжи, полиатлон и биатлон.
Накануне соревнований Глава города Вадим Терентьев встретился со сборной командой Зеленогорска и пожелал всем спортсменам удачи!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).